Студент четвертого курса факультета биомедицинской инженерии Виктор Ивахненко на чемпионате Европы по гиревому спорту, который с 28 апреля по 1 мая проходил в городе Печ (Венгрия), снова завоевал звание чемпиона Европы среди студентов в весовой категории до 70 кг! Участие в соревнованиях принимали спортсмены из 12 стран. Но Виктор доказал, что не зря именно его считают лучшим, ведь это уже третья его победа на студенческом первенстве континента! Две гири весом 24 килограмма он в толчке длинным циклом поднял 94 раза. Это лишь на 2 подъемы меньше рекорда Европы.

Следует заметить, что апрель вообще стал урожайным на соревнования и победы для Виктора. Потому что он также стал победителем в открытом чемпионате КПИ им. Игоря Сикорского по гиревому спорту в весовой категории до 75 килограммов. В этом турнире, который проходил в спорткомплексе университета 20 апреля, приняли участие 5 команд - Национальной академии внутренних дел, Национального медицинского университета им. Богомольца (команда "А/К ТОНУС"), КПИ им. Игоря Сикорского, ГУЗ "Киевский профессиональный колледж с усиленной военной и физической подготовкой" и общественной организации "Олегов щит". Интересно, что на этих соревнованиях Виктор впервые выступил в несколько необычном для себя амплуа, ведь он не только взял в них участие как спортсмен, но и был их главным организатором.