14 декабря КПИ им. Игоря Сикорского посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Кувейт в Украине Рашид Хамад Аль Адвани.

Его сопровождал экс-Вице-премьер-министр Украины по вопросам внешнеэкономической деятельности, бывший министр внешних экономических связей и торговли Украины и народный депутат Сергей Осыка.

После ознакомления с исторической частью кампуса и осмотра экспозиций Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского и его Отдела авиации и космонавтики им. Игоря Сикорского, во время которой ректор университета академик НАН Украины Михаил Згуровский рассказал гостям об истории, сегодняшнем дне и планах по развитию КПИ, они встретились с представителями администрации университета.

Во встрече, кроме ректора, приняли участие проректор университета по международному сотрудничеству член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, заместитель проректора по международным связям Евгений Полищук, генеральный директор Научного парка «Киевская политехника» Владимир Гнат и другие.

Владимир Гнат рассказал о деятельности и проектах Научного парка, остановившись, в частности, на проекте инновационного города «POLITECO SCIENCE CITY». Во время обсуждения его презентации участники затронули вопрос о возможности привлечения к числу инвесторов «Киевской политехники» кувейтских партнеров. Глава дипломатической миссии Кувейта рассказал о принципах деятельности инвестиционных структур, работающих в его стране, и возможности налаживания с ними сотрудничества.

В завершение обсуждались некоторые вопросы программы визита в КПИ им. Игоря Сикорского большой делегации представителей политических кругов, бизнеса и науки Государства Кувейт, запланированного на следующий год.

Дата події