Традиционно весной каждого года кафедрой менеджмента факультета менеджмента и маркетинга НТУУ "КПИ" проводится конференция, которая собирает ученых и практиков для обмена знаниями и опытом. В этом году III Всеукраинская научно-практическая конференция "Современные подходы к управлению предприятием" состоялась 15 марта при поддержке деканата факультета менеджмента и маркетинга (декан - д.т.н., профессор А.А. Гавриш).

Открыла конференцию заведующий кафедрой менеджмента д.э.н., проф. В.В. Дергачева, которая в своем приветственном слове подчеркнула важность проведения конференции для усиления образовательного и научного уровня студентов, аспирантов и молодых ученых, реализации их творческого потенциала, а также обмена результатами научно-исследовательской работы.

В разных формах работы конференции (очная / дистанционная) приняли участие специалисты, ученые разных вузов и государственных учреждений из 10 городов Украины, Беларуси, России. Были представлены 56 докладов, которые показали высокий уровень подготовки молодых ученых, широкий спектр научных интересов. По результатам конференции издан сборник научных трудов, что насчитывает более 100 статей. Конференция стала настоящим праздником творческого общения для будущих ученых всей Украине.

По результатам конференции предложены научно-практические рекомендации по улучшению управления предприятиями, отчет по которым был направлен в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Оргкомитет конференции

Дата події