14 и 15 марта 2012 года на базе факультета социологии и права состоялась II Международная научно-практическая конференция "Правовое регулирование общественных отношений в условиях демократизации Украинского государства", к организации которой присоединились члены Лиги студентов Ассоциации юристов Украины.

Научная проблематика конференции охватывала весь спектр актуальных проблем в сфере права, существующие в настоящее время, в нашей стране: от правоотношений в хозяйственной и уголовной отраслях к интеллектуальному праву и международным отношениям. Но и на пленарном заседании и секциях поднимались и более широкие, и одновременно конкретные вопросы с правовых отношений, касающихся трудового права, недостатков пенсионной системы Украины, возможных путей их совершенствования и других острых социальных проблем.

Среди участников конференции были студенты, преподаватели, ученые из многих учебных заведений Украины, а также представители Института государства и права им. В. М. Корецкого НАН Украины, а заведующий отделом теории государства и права этого института Н. М. Онищенко выступил с докладом на пленарном заседании. На второй день проведения конференции, 15 марта, были организованы мастер-класс, тренинг, круглый стол и брейн-ринг на правовую тематику. В целом второй день имел более непринужденный характер и был направлен на общение и обмен опытом между участниками конференции.

Инф. "КП"

Дата події