Жизнь памятная днями, которые ярко проведены, принесли незабываемые впечатления, оставили память об удачных моментах ... С уверенностью могу сказать, что каждый из 16 дней, проведенных на популярном болгарском курорте Золотые Пески в июле 2011 года, запомнился всем участникам Летней школы делового английского языка. Это уже второе мероприятие, организованное заведующим кафедрой менеджмента д.э.н., профессором Викторией Викторовной Дергачевой.

Чрезвычайно насыщенная программа пребывания на черноморском побережье делилась на две составляющие. Утром проводились занятия по английскому языку с Оксаной Анатольевной Ярмоленко. Преподаватель подавала материал в интересной и доступной форме, так что задания приносили новые знания и умения, с одной стороны, и удовольствие от процесса обучения, с другой.

Второй составляющей летней школы была экскурсионная программа по достопримечательностям Болгарии. Мы увидели природный феномен "Избитые камни" - комплекс каменных колонн, заглубленных в землю на 10-15 метров, любовались летней резиденцией румынской королевы и ботаническим садом в городе Балчик. Также посетили Созополь и город-остров Нессебр, которые являются старейшими поселениями на Черноморском побережье. Интересными были путешествия по джунглям в природном заповеднике на реке Ропотамо. С удовольствием послушали легенды на мысе Калиакра и в конце наслаждались шопингом в городе Варна.

Дружелюбная атмосфера, которая царит на этом курорте, предоставила возможность пообщаться со многими людьми разного возраста, разных национальностей и профессий. Именно тогда мы смогли использовать приобретенные знания английского языка на практике.

Также замечательными впечатлениями останутся празднования дней рождения, которые были во время поездки. Для наших именинников мы устроили приятные сюрпризы и обеспечили их незабываемыми теплыми воспоминаниями, которые останутся в их сердце навсегда!

Новые знакомства и встречи со старыми друзьями, сочетание учебы и отдыха, спокойные дни и безумные ночи, уютные кафе и многолюдные клубы - вот что для нас Золотые Пески и летняя школа в студенческие годы. Наш отдых и обучение были, как маленькая беззаботная, веселая студенческая жизнь, что мы прожили вместе. Надеюсь в следующем году встретиться снова. Присоединяйтесь к нам!

Екатерина Кузнецова, магистр ФММ