С 18 по 22 апреля 2011 года на ТЭФ прошла IX Международная научно-практическая конференция аспирантов, магистрантов и студентов «Современные проблемы научного обеспечения энергетики", посвященная 80-й годовщине факультета. К участию в конференции было заявлено и принято более 400 докладов.

На пленарном заседании выступили: академик НАН Украины, директор Института угольных энерготехнологий НАН Украины О.Ю.Майстренко с докладом "Современное состояние реализации чистых угольных энерготехнологий в мире"; д.т.н., чл.-корр. НАН Украины А.А.Халатов с докладом "Парогазовые установки в мире и Украине"; д.ф.-м.н., зав. отдела управления пограничным слоем Института гидромеханики НАН Украины Г.А.Воропаев с докладом "Моделирование сложных вихревых потоков"; с.н.с. Института тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова НАН Беларуси к.ф.-м.н.. Ю.В.Жукова с докладом "Пассивные методы интенсификации теплообмена: современное состояние".

Кроме того, работа конференции проходила в восьми секциях: атомной энергетики; теплообмена и гидродинамики в энергетических установках; новейших современных технологий в тепловой энергетике; гидродинамики и тепломассообмена в теплопотребляющем оборудовании промышленных предприятий; автоматизации теплоэнергетических процессов; геометрического моделирования и проблем визуализации; программного обеспечения информационных систем и сетевых комплексов; моделирования и анализа теплоэнергетических процессов.

По результатам выступлений было опубликовано сборник тезисов докладов участников конференции.

За лучшие доклады студенты М. Нищимна, В.Дудко, Т.Лемкин, В.Кондратюк, Ю.Кузан, В.Шурова, Р.Ткачук, О.Алексеик, В.Кравчук, Акимова, М.Галан, Н. Притула, А.Рачинский, М.Хандусь, В.Донец, М.Гребинина и И.Баламанджы награждены Почетными грамотами.

Егор Гангало

На фото: торжественное открытие конференции. Выступает декан ТЭФ проф. Е.М. Письменный

Дата події