Такое решение принято с учетом анализа эпидситуации, а также с учетом мнений студентов и преподавателей. Сейчас процент вакцинированных студентов недостаточен для того, чтобы безопасно проводить занятия в аудиториях. Весенний семестр планируют начать уже очно — отметил первый проректор КПИ Юрий Якименко:
«Мы решили остаться на дистанционном обучении до конца этого семестра, а все усилия направить на подготовку перехода на очное обучение уже с начала весеннего семестра»

Продление дистанционного обучения поддержали и студенты. В преддверии принятия этого решения студсовет провел экспресс-опрос, по результатам которого от 77% до 86% студентов, в зависимости от курсов и факультетов, высказались за отдаленный режим до конца семестра.

Пресслужба КПИ им. Игоря Сикорского