Магистерская программа дуального образования «Динамика и прочность машин» КПИ им. Игоря Сикорского получила сертификат о европейской аккредитации. Такой результат принесло многолетнее сотрудничество университета с компанией «Прогрестех-Украина».

Сертификат удостоверяет, что учебно-научная магистерская программа полностью соответствует требованиям европейского рамочного стандарта EUR-ACE® Европейской сети аккредитации инженерного образования ENAEE.

Магистерская программа «Динамика и прочность машин» выпускает инженеров-механиков, исследователей, чьи знания нужны в авиакосмической отрасли, атомной энергетике и тому подобное. Благодаря европейской аккредитации диплом будет иметь большую ценность для работодателей, а следовательно, выпускники программы будут иметь конкурентные преимущества в трудоустройстве в иностранных компаниях.

«Европейская аккредитация важна прежде всего для работодателей. Это большие авиационные и космические компании ГП "Антонов", Завод 410 гражданской авиации, КБ "Южное", "Южмаш", Boeing, Airbus, Firefly и другие. Для студентов это также важно, поскольку, поступая на эту программу, они будут убеждены, что будут обучаться по европейским стандартам, признанным в международных компаниях, и как специалисты будут востребованы на этих рынках», - отметил ректор КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Згуровский.

Дуальное образование, предусмотреноепрограммой «Динамика и прочность машин», дает КПИшникам возможность не только изучать теорию в аудиториях, но и получать практические навыки работы на базе компаний «Прогрестех-Украина» и «Боинг-Украина», где студенты программы уже являются штатными сотрудниками.

Справка

«Прогрестех-Украина» предоставляет инженерные услуги ведущим мировым производителям авиатехники, разрабатывает программное обеспечение и проектные решения для предприятий транспортной и промышленной инфраструктуры. Входит в первую тройку инженерно-конструкторских центров Украины. Основным партнером и заказчиком «Прогрестех-Украина» является компания Boeing.