Продолжается конкурсный отбор на кафедре военной подготовки Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» для обучения по программе подготовки офицеров запаса согласно приказу ректора № НОН/14/2023г. от 20.01.2023.

Прием документов проводится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 1.02. по 24.07.2023 года в каб.№221, корпус №27 с 09:00 до 16:00.

📋 Перечень необходимых документов: https://kvp.kpi.ua/vstup/

За справками обращаться:

🔹 (044) 204-22-58
🔹 (067) 236-30-80
🔹 Телеграмм: @kvpvstyp @kvp_kpi_ua
🔹 Instagram: @kvp_kpi
🔹 Сайт: https://kvp.kpi.ua/

📌 Где: 27-й корпус, кабинет №221

На нашей кафедре основное внимание уделяется развитию глубинных гуманистических и научных способностей студентов, как требует современная военная наука и цивилизационные основы современного общества.

В течение двух лет вы сможете расширить профессиональную эрудицию, развить творческое мышление, самостоятельность и инициативу.

Лицензированные образовательные услуги предоставляются по таким направлениям, как боевое применение воинских частей и подразделений, вооруженных многоканальными зенитными комплексами и системами средней дальности, боевое применение соединений, воинских частей и подразделений противовоздушной обороны Сухопутных войск, вооруженных зенитными ракетными комплексами боевое применение подразделений, вооруженных зенитными ракетными комплексами ближнего действия, боевое применение воинских частей и подразделений радиотехнических войск;организация защиты информации и кибернетической безопасности в информационно-телекоммуникационных системах, применение воинских частей и подразделений технической защиты информации, организация морально-психологического обеспечения, эксплуатация и ремонт беспилотных авиационных комплексов, математическое и программное обеспечение функционирования автоматизированных систем, организация радиоэлектронной защиты радиоэлектронных систем и средств, боевое применение соединений воинских частей и подразделений, вооруженных наземными средствами радиоэлектронной борьбы

На кафедре есть современный тир. Студенты овладевают стрелковым делом. Учебные стрельбы производятся из автоматов АК-74, пистолетов Макарова, пистолетов Марголина и малокалиберных винтовок. Поэтому огневую подготовку студенты КПИ им. Игоря Сикорского не только изучают в теории, но и приобретают соответствующие навыки на практике, подготовка офицеров запаса без специальной теоретической подготовки и практических занятий просто невозможна.

Сегодня будущий военнослужащий должен не только уметь хорошо обращаться с оружием или грамотно выполнять приказы. Современные достижения в сфере подготовки военнослужащих предъявляют высокие требования к патриотическому духу и моральной стойкости солдата, понимание им целей и задач по защите Родины, что исходит от сердца воина.

По таким принципам проходит обучение в стенах Кафедры, укомплектованной опытными офицерами, имеющими боевой опыт, высокий научный и профессиональный уровень.

Выпускник военной кафедры КПИ – это высококвалифицированный специалист, что умеет руководить коллективом, может быть эффективным менеджером, является безусловным патриотом Украины, примером для граждан Украины.

После окончания кафедры военной подготовки наши выпускники могут служить в Вооруженных Силах Украины, Службе безопасности Украины, Государственной пограничной службе Украины, Национальной гвардии Украины, Национальной полиции Украины, правоохранительных структурах.

Подытоживая вышеизложенное, трудно переоценить роль военной кафедры КПИ для современного Украинского государства.

Поэтому можно сделать только один логический вывод – поступайте на военную кафедру КПИ им. Игоря Сикорского!

Дата події