По инициативе Ученого совета университета работниками КПИ им. Игоря Сикорского была открыта и зарегистрирована благотворительная организация в форме благотворительного фонда – Благотворительная организация “Благотворительный фонд поддержки Вооруженных Сил Украины “Киевский политехник””.

Цель фонда – проведение благотворительной деятельности в интересах общества в сфере помощи военнослужащим и членам их семей, в частности работникам, студентам и выпускникам КПИ им. Игоря Сикорского.

Основные задачи Благотворительного Фонда:

• помощь семьям военнослужащих и участников боевых действий, погибших защищая Украину от вооруженной агрессии российской федерации;
  • помощь военнослужащим и участникам боевых действий, получивших ранения, защищая Украину от вооруженной агрессии российской федерации;
  • помощь пострадавшим в результате вооруженной агрессии российской федерации и несчастных случаев, а также беженцам и лицам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах.
  • внедрение и всесторонняя поддержка реализации программ помощи Вооруженным Силам Украины (вооружение и военная техника, средства защиты на поле боя, снаряжение, одежда и т.д.).

Уважаемые политехники!

Желающие оказать помощь воинам Вооруженных Сил Украины благотворительными средствами через счет Благотворительного Фонда могут это сделать следующим образом:

• лично совершить платеж по реквизитам:

Получатель: Благотворительная организация “Благотворительный фонд поддержки Вооруженных Сил Украины “Киевский политехник””
ЕГРПОУ  44864749;
Счет получателя:  UA623204780000026002924927656;
Банк получателя:     АБ “УКРГАЗБАНК”;

Средства Благотворительного Фонда являются целевыми и будут использоваться исключительно по задачам указанным в уставе Фонда.

Правление Благотворительного Фонда будет коллегиально принимать решения по использованию средств Фонда, ежеквартально информировать Ученый совет университета о своей деятельности и давать ежегодный отчет Конференции трудового коллектива о результатах работы Фонда.

Образец заявления на удержание и перечисление средств прилагается.

Верим в нашу победу.

Приближаем ее вместе

Слава Украине и Вооруженным Силам Украины!!!

С уважением и благодарностью,

Правление Благотворительного фонда