Академия информационных и сетевых технологий Huawei в КПИ им. Игоря Сикорского признана лучшей Академией Huawei 2021 года.

30 ноября 2021 года в КВЦ «Парковый» состоялось ежегодное мероприятие HUAWEI ICT DAY 2021. В нем приняла участие делегация КПИ им. Игоря Сикорского, в частности, проректор по учебно-воспитательной работе Наталья Семинская и представители РТФ и ИТС.

Наталья Семинская выступила содокладчицей Алексея Ассаула в презентации «Партнерская экосистема, Программа ИСТ Academy. Опыт сотрудничества стратегического образовательного партнера – КПИ им. Игоря Сикорского».

Сотрудничество КПИ и компании Huawei Украина имеет долгую историю и уже принесло немало достижений. Одним из них является открытие и начало полномасштабной деятельности созданной в 2020 году Академии HUAWEI в КПИ. В настоящее время по курсу DATACOM обучается более 170 студентов КПИ. Это единственный в настоящее время курс, который силами специалистов нашего университета переведен на украинский язык.

Для обеспечения деятельности академии компания Huawei Украина бесплатно предоставила оборудование для научных и образовательных целей на сумму около 1 млн грн. Были сертифицированы инструкторы на курсы HCIA-Datacom (РТФ), WLAN (ИТС). Основана лаборатория Datacom, а сам курс интегрирован в учебный план КПИ на 2021/2022 учебный год.

Все это подтверждает важность сотрудничества с Huawei и его дальнейшего развития - как образец стратегического партнерства «университеты – бизнес». Мы благодарны компании за внимание к нашему университету, постоянную поддержку совместных проектов и талантливой молодежи, весомый вклад в подготовку высококвалифицированных конкурентных специалистов для украинского рынка труда.

Дата події