Главное управление Федерации научно-технических обществ Польши наградило своими Почетными золотыми знаками работников Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского": Виталия Пасечника - проректора по научной работе и Аллу Ковтун - директора департамента международного сотрудничества.

"С благодарностью за вклад в дело укрепления связей между украинскими и польскими учеными и инженерами и с пожеланием дальнейших успехов в научной и учебной работе в лучшем украинском университете - Киевском политехническом институте" - говорится в поздравительном письме Секции воспитанников КПИ в Польше.

Почетную миссию - вручение наград - выполнили госпожа Дорота Яворская - главный редактор польскоязычной киевской газеты "Krynica" и проф. Евгений Турек - выпускник КПИ, член Секции воспитанников КПИ в Польше, которые 2 июня посетили наш университет. Гостей встречали Сергей Сидоренко - проректор по международным связям, Евгений Полищук - заместитель директора департамента международного сотрудничества, Анна Биднюк - заместитель директора Украинско-Польского центра и другие.
"В Киевской политехнике чувствуешь сопричастность к чему то большому и значимому, здесь сохраняется академический дух известных ученых, - поделилась впечатлениями госпожа Дорота. - Годы учебы в КПИ дали мне не только профессиональные знания, но и умение эффективно планировать и организовывать свою работу. Это были замечательные годы ".

"У нас много проектов с Польшей и много планов. И среди них сотрудничество с Секцией воспитанников КПИ в Польше занимает значительное место", - сообщил проректор по международным связям Сергей Сидоренко. - Мы очень высоко ценим усилия Секции воспитанников КПИ в Польше в деле укрепления сотрудничества украинских и польских ученых и педагогов, сохраняем и развиваем наши традиции ".

Справка. Федерация научно-технических обществ Польши (Federacja Stowarzyszen Naukowo-Technicznych) - крупнейшая польская инженерная организация. Она имеет 49 филиалов по всей стране и объединяет 39 инженерных ассоциаций, членами которых являются почти 110 тысяч техников и инженеров. Организация имеет целью укрепление роли технического сообщества - проведение учебных курсов, повышение квалификации инженеров в соответствии с требованиями Евросоюза, поддержку инноваций в польской экономике, проведение технических олимпиад и конкурсов, направленных на повышение престижа профессии инженера.

Дата події