Дорогие киевские политехники! Сегодня, как и каждый год в третью субботу мая, мы отмечаем особую для нас дату - День науки.

Современный мир - это непрерывные научные достижения и постоянное развитие технологий. Поэтому для того, чтобы оставаться на острие цивилизационного прогресса, необходимо обеспечить рост научной отрасли, что в свою очередь, невозможно без подготовки квалифицированных кадров, способных не только работать с современными технологиями, но и предлагать собственные пути решения новых проблем.

Для нашего университета с его славными традициями и мощными научными школами это особенно важно. КПИ им. Игоря Сикорского в системе украинского образования и науки занимает ведущее место. Во многих отраслях - это место безусловного лидера. Этим мы обязаны не только нашим выдающимся предшественникам, но и нынешним научно-педагогическим работникам, исследователям, докторантам, аспирантам и студентам, которые достойно несут звание киевских политехников. Поэтому каждому из вас, уважаемые коллеги, я желаю успехов на нелегком, но таком важном пути научных поисков и находок. Пусть никогда не изменяет вас жажда новых знаний, пусть всегда сопутствует вдохновение. Крепкого здоровья вам, жизненной энергии и новых достижений в любимом деле!

С Днем науки вас, дорогие друзья!
Ректор КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Згуровский

Дата події