Об этом шла речь во время вебсовещания руководства ЦМО КПИ им. Игоря Сикорского и компании Zhejiang Xipei Education Technology Co., Ltd. (КНР).

Сегодня будущие студенты Киевской политехники, которые приедут учиться из Китая, проходят подготовку к вступлению в городе Ханчжоу. Слушатели высоко оценивают уровень работы Центра довузовской подготовки.

По словам генерального директора китайской компании господина Мао Ифея, есть ряд китайских университетов, которые хотят открыть у себя аналогичные центры.

Также есть несколько вузов, которые выразили желание сотрудничать с КПИ по схеме двойного диплома с английским или украинским языком преподавания. В частности, по таким специальностям, как самолетостроение, сварка и компьютерные технологии. Ожидается, что каждый университет ежегодно будет привлекать на эти программы по 120-150 студентов.