Летом 2020 года в Польше состоялось избрание новых ректоров технических университетов в Варшаве, Познани, Кракове, Вроцлаве, Люблине, Лодзи, Келеци, Белостоке.

• В Варшавской политехнике завершил работу ректор профессор Ян Шмидт, новым ректором избрано профессора Кшиштофа Зарембу;
  • в Познанской политехнике после ректора профессора Томаша Лодиговского ректором избрано профессора Теофила Есеновского;
  • в Краковской горно-металлургической академии им. Станислава Сташица завершил работу на посту ректора профессор Тадеуш Сломка, ректором избрано профессора Ежи Лиса;
  • во Вроцлавской политехнике после профессора Цезария Мадреаса ректором избрано профессора Аркадиуша Вуйса;
  • в Люблинской политехнике ректором избрано профессора Збигнева Патера;
  • в Лодзинское политехнике ректором избран профессор Кшиштоф Южвик;
  • в Краковской политехнике ректором избран профессор Анджей Бялкевич;
  • в Келецкой политехнике ректором избран профессор Збигнев Коруба;
  • в Белостокской политехнике ректором избрано профессора Марту Косьор-Казберук.

Ректорам, которые завершают работу, и вновьизбранным ректорам направлены письма-благодарности и поздравления от ректора КПИ им. Игоря Сикорского М.З. Згуровского. Такие письма направлены, в частности, профессору Яну Шмидту, профессору Кшиштофу Зарембе, профессору Тадеушу Сломци (который продолжает работу в должности председателя Конференции ректоров технических университетов Польши) и другим, с кем КПИ работал наиболее активно.

Инф. Украинско-Польского центра