18 декабря состоялось закрытие ежегодного художественного конкурса "Таланты КПИ". Выставка работ, представленных на нем, проходила в выставочном зале корпуса № 7 с 11 ноября. Участие в конкурсе приняли 67 конкурсантов. Студенты, преподаватели, ученые и работники КПИ им. Игоря Сикорского, участники студии "Гармония" при ЦКИ университета представили всего около 300 произведений. Как и всегда, среди конкурсантов были участники, которые не первый раз выставляли свои работы, а также те, с именами которых зрители знакомились впервые. В целом конкурс способствовал активизации художественного творчества и культурному росту студенческой молодежи, преподавателей и сотрудников университета.

У номинации "Живопись" первое место разделили сотрудница хозяйственной части университета Светлана Лозянко, участницы студии "Гармония" при ЦКИ Анастасия Ежела и Ольга Рубцова, выпускница КПИ Юлия Гриценко.

Светлана Лозянко стала открытием этого конкурса. Она представила более 20 картин на библейскую тематику, а также современные живописные вариации на темы популярных в XVIII-XIX веках народных картин с образом казака Мамая.

Второе место заняли участница студии "Гармония" при ЦКИ Ната Расп и студентка 4-го курса ВПИ Ольга Ковалева. Третье разделили доцент кафедры теоретической и прикладной экономики ФММ Марина Дученко и ассистент кафедры начертательной геометрии Елена Колосова.

У номинации "Графика" первое место разделили студентка 1-го курса ВПИ София Бударина и работница КПИ им. Игоря Сикорского Ольга Баженова. Второе место заняла участница студии "Гармония" Екатерина Горбачева и преподаватель кафедры технологии производства летательных аппаратов ММИ Татьяна Гараненко.

У номинации "Декоративно-прикладное искусство"первое место в заведующего лабораторией кафедры инженерной экологии ИЭЭ Владимира Пушкина. Работы Владимира Павловича хорошо известны киевским политехникам. Ни одна из выставок "Таланты КПИ" в последние годы не обходится без его резных композиций. Работает художник в технике коллажа, для создания образов использует дерево, металл, кожу и тому подобное. Его произведения отражают мировоззрение автора, который приглашает зрителей посмотреть на только ему известных странных существ и окунуться в мир фантазий и ассоциаций. Второе место разделили ассистент кафедры графики ВПИ Полина Прохорчук и профессор кафедры начертательной геометрии ФМФ Владимир Юрчук. Третье место - у ведущего специалиста службы ученого секретаря университета Натальи Лапковской.

У номинации "Вышивка"первое место заняла старший преподаватель кафедры математической физики Лариса Коцюк. Второе место разделили доценты кафедры математической физики Ольга Борисенко и Анна Кулик. Третье место - у ассистента ХТФ Ирины Кузевановой.

Победители конкурса получили дипломы, а все участники - благодарности.