Студент КПИ получил бронзу на Международном конкурсе научных проектов Mostratec-2019 в Бразилии (видео)

Дмитрий Соломянюк

Дмитрий Соломянюк, студент 1-го курса инженерно-химического факультета КПИ им. Игоря Сикорского, представил уникальный метод борьбы с мусорными свалками и пластиковыми отходами.

MOSTRATEC - один из крупнейших международных конкурсов инновационных проектов. За победу в нем соревнуются учащиеся и студенты со всех континентов. В этом году в нем приняли участие представители 35 стран, которые на протяжении 12 часов презентовали свои проекты, получая допуск к защите работ от авторитетного жюри. Украина присоединилась к соревнованию впервые.

К слову, золото также получила наша соотечественница - Ольга Харасахал. Она изобрела метод выявления метастаз на ранних стадиях онкопатологий.

Желаем нашему Дмитрию успехов и благодарим за вклад в борьбу за будущее планеты.

Надеемся, МАН и в дальнейшем будет помогать молодежи раскрывать потенциал.

2019-10-25-3 2019-10-25-2 2019-10-25-1