Многоуважаемая Левита Марковна! От имени коллектива преподавателей, научных работников, студентов и сотрудников Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" и от себя лично искренне поздравляю Вас с 100-летним юбилеем!

На Вашем жизненном пути было множество тяжелых испытаний, повлиявших на становление личности и Вашу судьбу.

В Вашей памяти навсегда будут те времена, когда Вы, совсем юной девушкой, пришли в Киевский индустриальный институт (ныне - Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского), где Вы встретили свою любовь на всю жизнь и после успешного окончания института в 1941 году получили путевку как высококвалифицированный специалист.

Вы пережили нелегкие годы, когда в мире происходили события, изменившие назначение многих людей и народов - Украина и Вы находились в центре этих событий.

Трудовую деятельность Вы начали на Горьковском автомобильном заводе, приближая своим самоотверженным трудом победу.

В суровые послевоенные годы Вы занимались плодотворной научно-исследовательской деятельностью в системе Академии наук СССР.

Прошли годы ... Вы и сейчас поддерживаете отношения со своей альма-матер, несмотря на то, что по прихоти судьбы Вы - на другом континенте, в Соединенных Штатах Америки. Однако, находясь в США, Вы всегда помнили Украину, родной КПИ и желали им процветания!

В день выдающегося юбилея примите от альма- матер пожелания крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим родным, радости, счастья и долгих лет жизни!

С искренним уважением,

М.З. Згуровский, ректор КПИ им. Игоря Сикорского академик НАН Украины