25 января представители Института энергосбережения и энергоменеджмента КПИ им.Игоря Сикорского провели профессионально ориентированную встреча с курсантами Киевского профессионального колледжа с усиленной военной и физической подготовкой.

Как сообщили в колледже, за 95 лет своей деятельности он сменил несколько названий, пережил эвакуацию, тяжелые времена застоя и упадка, объединение с ПТУ №14 и лицеем "Авиант", но никогда не сменял своего назначения - готовить квалифицированных рабочих современным профессиям, нужными людям и Украине. Здесь учат не только будущей гражданской или военно-учетной профессии и специальности, здесь узнают главную науку - науку жизни, учатся общаться и сочувствовать, анализировать свои поступки и делать правильные выводы.

Во время встречи присутствующих ознакомили с историей и настоящим Киевской политехники, провели мастер-класс с использованием современного оборудования. Курсанты активно включились в разговор, в частности интересовались условиями обучения в КПИ им. Игоря Сикорского и перспективами дальнейшего трудоустройства. На все вопросы они получили исчерпывающие квалифицированные ответы.

Институт энергосбережения и энергоменеджмента, как и всегда, поддерживает профессиональное образование в Украине и способствует интеграции современных электротехнических технологий в учебный процесс.

Инф. ИЭЭ

Дата події