XV Международная научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные проблемы физики, математики и информатики» (видео)

2017.05.25 XV Всеукраїнська науково-практична конференція «Теоретичні і прикладні проблеми фізики, математики та інформатики»

25 мая в КПИ им. Игоря Сикорского начала работу XV Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Теоретические и прикладные проблемы физики, математики и информатики».

Организаторы конференции - Министерство образования и науки Украины, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» и Физико-технический институт университета.

В конференции принимают участие ученые, преподаватели, аспиранты и студенты. На их рассмотрение выносится 98 докладов, тезисы которых включены в сборник материалов конференции.

В день открытия вниманию участников были представлены три пленарных доклада: «Топологические фазы и топологические фазовые переходы (о Нобелевской премии по физике за 2016 год (С. Г. Шарапов, д.ф.-м. н., с.н.с. , заведующий лабораторией сильно-корелированных низкоразмерных систем Института теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова НАН Украины), «Обзор исследований проблем распознавания образов как задач удовлетворения ограничений» (В. Ю. Сдобникова, главный архитектор ADAS-программы в автомобильной линейке бизнеса компании Люксофт), «Модели АРТ-атак и их реализация» (А. Н . Барановский, к. т. н., доцент кафедры информационной безопасности Физико-технического института КПИ им. Игоря Сикорского).

Ученые будут работать по секциям «Актуальные вопросы современной физики», «Физика энергетических систем», «Физико-технические аспекты кибербезопасности», «Математические методы компьютерного моделирования и кибернетической безопасности», «Теоретические и прикладные проблемы криптографической защиты информации», «Системы и технологии кибернетической безопасности ».

Конференция продлится три дня.

На фото: участников конференции приветствует заведующий кафедрой прикладной физики профессор С.О.Воронов