13 марта состоялась открытая лекция от Национального агентства по предотвращению коррупции. Тема лекции: Антикоррупционная экспертиза – действенный инструмент предотвращения коррупции.

Спикерами выступили:
Людмила Морозова и Виктория Гребенюк — главные специалисты отдела антикоррупционной экспертизы Управления минимизации коррупционных рисков и антикоррупционной экспертизы НАПК

Во время лекции состоялась презентация на тему лекции и были обсуждены вопросы антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов.

Были освещены вопросы:

1. Что такое антикоррупционная экспертиза?
2. Кто может ее проводить?
3. Как проводится АК экспертиза по Методологии НАПК?
- процедура проведения АК в НАПК
как выявлять коррупциогенные факторы.

К лекции присоединились студенты, изучающие дисциплину «Доброчесность и антикоррупция», а также студенты и преподаватели 081 и 281 специальностей.

Специалисты НАПК, как всегда, пригласили студентов к прохождению практики и стажировки на базе подразделений НАПК.

Спасибо спикерам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

НАЗК Офіс генпрокурора НАБУ

офіс доброчесності НАЗК