☑️ Учебный процесс

Обнародован календарный план проведения Национального мультипредметного теста (НМТ). Регистрация на его основную сессию начнется 14 марта. Экзамены в рамках основной сессии НМТ планируют провести с мая по июнь.

МОН внедряет предварительный единственный вступительный экзамен в аспирантуру. Он будет состоять из двух частей: тест на владение общими компетентностями и экзамен по иностранному языку. Только после его успешной сдачи поступающие будут допускаться к сдаче экзаменов.

КПИ расширяет границы академической мобильности. Состоялись конкурсные отборы студентов на обучение в Наньянском технологическом университете (Сингапур) и для участия в Open Day Camp в Гданьском технологическом университете.

Шесть образовательных программ КПИ на этой неделе будут поданы на аккредитацию НАОКВО.

С 3 марта студенты, получающие степень бакалавра, могут ознакомиться со списком дисциплин по выбору на следующий семестр.

☑️ Научная деятельность

Продолжается подготовка спутника PolyITAN-12U к запуску. Определены периметры радиолиний по частотам, с помощью которых спутник будет держать связь с исследователями.

Двое киевских политехников являются кандидатами на именные стипендии от Верховной Рады для молодых ученых — докторов наук.

На прошлой неделе от КПИ подано 8 патентов на полезную модель, 2 заявки на полезную модель, получено 7 свидетельств о регистрации авторского права на произведение.

Представлено 2 предложения от ФЭА и ФТИ на участие в тендерах, объявленных на площадке ProZorro.

☑️ Международная деятельность

Продолжается подготовка к Международному экологическому форуму, который планируется провести в КПИ.

Киевская политехника подпишет меморандум с Объединенным центром по передовым технологиям с кибербезопасности НАТО относительно совместных исследований и стажировки студентов соответствующих специальностей.

КПИ активно приобщается к работе в рамках международных грантовых проектов. Подано 8 проектных заявок: 1 – на конкурс от Евроатома и 7 – на конкурс от НАТО «Наука ради мира и безопасности».

☑️ Благоустройство кампуса

На территории КПИ аттестовано 36 укрытий.

В студгородке кронируют зеленые насаждения. С начала марта в благоприятную погоду возобновят работы по благоустройству в парке Непокоренных.

КПИ запустил проект по экологической сортировке мусора. Продолжается установка специальных контейнеров на территории кампуса.

На этой неделе студенты должны передать новую партию сбросных устройств нашим военным.

На турнире по киберспорту, состоявшемся на этой неделе в КПИ, собрано 5 тысяч гривен в помощь воюющему на фронте студенту ИЭЭ.

В корпусах университета установлено еще 6 точек Wi-Fi.

Дата події