Волейбол, настольный теннис, футбол, бокс, водное поло, стрельба из лука, паверлифтинг, туризм и даже регби! Эти и многие другие виды спорта много лет активно культивируются в Киевской политехнике.

Студенческие спортивные команды – призеры многих всеукраинских и международных соревнований. Наши спортсмены – чемпионы мира. А ежегодная общеуниверситетская спартакиада много лет подряд — одно из самых ожидаемых событий среди студентов.

КПИ сказал «нет» скучным обязательным парам по физическому воспитанию - КПИшники выбирают спортивные секции по своим предпочтениям.

Наш студент Валерий Лобановский играл за сборную Киевской политехники. Регби в Украине началось в КПИ. И уже полвека здесь тренируется 10-кратная чемпионка Украины — команда по регби «Политехник».

На заседании Ученого совета Национальный олимпийский комитет отметил наш университет, назвав образцовой средой для развития молодежного спорта среди студентов.

Ректора КПИ Михаила Згуровского наградили медалью Алексея Бутовского и подарили его 4-томное издание.
Федерация регби Украины представила памятный мяч для регби.

За вклад в развитие и популяризацию спорта грамоты получили Ю. Новацкий, Д. Стефанович, В. Кондратюк, Н. Семинская, М. Ильченко.

Дата події