Киевская политехника оживляет сотрудничество с образовательным сообществом Южной Кореи. КПИ посетил Джон Чон Юн, директор Корейского образовательного центра. В ходе встречи стороны обсудили возможность экстраполяции южнокорейского образовательного опыта на КПИ, а также совместное развитие научной и исследовательской составляющих университетов.

«Министерство образования Республики Корея знает о КПИ им. Игоря Сикорского как об одном из лучших технических университетов Европы. Поэтому мы обязательно возобновим наше сотрудничество и реализуем много интересных проектов образовательного и научного характера», — отметил Джон Чон Юн.

Проректор по учебной работе Анатолий Мельниченко подчеркнул, что сейчас Киевская политехника очень заинтересована в корейских образовательных программах по компьютерным технологиям, Big Data, искусственному интеллекту, космическим технологиям, материаловедению, нано- и микроэлектронике. А также – в сотрудничестве с масштабными корейскими компаниями вроде Samsung.

Следующий этап совместной деятельности – объединение научного потенциала ведущих университетов Южной Кореи с Киевской политехникой.