Киевская политехника вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Украине будут привлекать тамошних студентов к обучению в КПИ.

«Я очень поражен прогрессом КПИ. Ведь сегодня именно ваш университет продюсер лучших инженерных кадров. Теперь наши страны будут сотрудничать не только на социальном и культурном, но и на образовательном направлении», — отметил господин Ариф Мухаммед Басалама.

Он добавил, что сегодня индонезийское общество крайне нуждается в квалифицированных специалистах в области химии, машинной инженерии, бизнесе администрирования и IT — таких, как выпускники КПИ.

В ходе встречи стороны обсудили смешанные форматы обучения, начало совместных исследований и обмен инновациями.