☑️ Поступление-2023

Поступление в магистратуру по результатам основного набора завершено. Зачислено 748 студентов: 563 – на дневную форму, 155 – на заочную.

С 13 по 17 сентября будет проходить дополнительный набор студентов в магистратуру.

Завершились последние вступительные экзамены в аспирантуру. Сегодня обнародуют рейтинговые списки.

Продолжается набор на доуниверситетскую подготовку и адаптационные курсы в КПИ.

Объявлены общие итоги вступительной кампании по образовательным программам бакалавр и магистр. В этом году в КПИ поступило примерно на 2% больше студентов, чем в прошлом.

☑️ Учебный процесс

Образовательный процесс осуществляется по плану. Занятия проходят согласно расписанию.

По собственному желанию и из-за невыполнения учебного плана отчислено 154 студента, 170 — восстановлено.

На прошлой неделе планово проверена посещаемость студентами очных занятий. Она составляет 80%. Этот показатель совпадает с показателями посещаемости КПИ в доковидный и довоенный периоды.

☑️ Научная деятельность

Идет активная работа по организации Центра протезирования и реабилитации в КПИ. Утверждена программа подготовки. Идет подбор преподавателей. Через неделю планируется запуск программы.

КПИ развивает сотрудничество в оборонном секторе. На прошлой неделе прошла встреча с представителями ФТИ и ДБР.

☑️ Международная деятельность

КПИ усиливает партнерские связи с Жешувской политехникой в области подготовки авиационных инженеров.

Киевская политехника примет участие в международной конференции по наномагнетизму. К ней присоединятся более 30 участников из разных стран мира.

Ректор Таллиннского университета предоставляет КПИ 13 тысяч евро благотворительной помощи.

Университет продолжает сотрудничать с международными посольствами. В скором времени планируются визиты в КПИ посла Пакистана и посла Японии.

☑️ Благоустройство кампуса

КПИ увеличивает количество укрытий на территории кампуса. Идет активная фаза развития подвальных помещений корпусов и общежитий.

Проходят плановые работы по созданию смартукрытия в библиотеке.

В кампусе идет интенсивная подготовка пунктов несокрушимости к осенне-зимнему периоду.

Студенты активно приобщаются к занятиям спортом. Все спортивные секции центра физического воспитания и спорта укомплектованы.