О вступительной кампании

Нынешний объем госзаказа почти такой же, как в прошлом году. 3905 человек рекомендовано к зачислению на бюджет на дневную форму, бакалавриат. В общей сложности — 3986. До 18:00 8 августа поступающие должны выполнить условия поступления.

Наименьшее количество рекомендаций относительно максимального объема на бюджетные места — у ФТИ, ИАТЭ, на ФЭЛ, ИХФ.

Госзаказ на магистратуру вырос в этом году на 126 мест и составляет в общем 1872 места.

Все, что нужно знать о поступлении в магистратуру:

- Подача заявлений продлится до 21 августа.
- 26 августа будут даны рекомендации по госзаказу.
- 29 августа должно состояться выполнение условий для зачисления на бюджет.
– 31 августа будет подписан приказ о зачислении на госзаказ.
- 6 сентября должно состояться выполнение условий для зачисления на контракт.
– 7 сентября будет подписан приказ о зачислении на контракт.
– Распределение соискателей состоится 11 сентября.

Администрация университета призывает факультеты соблюдать рекомендованную численность в академических группах: 20–30 на бакалавриате и 15–25 на магистратуре (это касается дневной формы).

1–2 сентября пройдут организационные мероприятия для соискателей образования. Аудиторные занятия начнутся 4 сентября для 1-4-го курсов бакалавриата и 2-го курса магистратуры и с 7 сентября - для 1-го курса магистратуры.

Об осеннем семестре 2023/24

1–2 сентября пройдут организационные мероприятия для соискателей образования. Аудиторные занятия начнутся 4 сентября для 1-4-го курсов бакалавриата и 2-го курса магистратуры и с 7 сентября - для 1-го курса магистратуры.

1 сентября состоится День первокурсника, в этом году — в смешанном режиме с учетом ситуации безопасности. Локация: площадь Знаний, ул. Политехническая и сквер Поляна.

Индивидуальные учебные планы должны быть сформированы и подписаны до 1 сентября для 2–4 курсов бакалавриата и 2 курса магистратуры; до 8 сентября – для 1-го курса бакалавриата и до 30 сентября – для 1-го курса магистратуры.

Идет подготовка к очному режиму обучения, в том числе распределение мест в укрытиях, карта поселения с учетом укрытий, планы практических занятий.

О 125-летии КПИ

К юбилею университета планируется провести ряд мероприятий.

22 августа состоится торжественное открытие сквера Пионерам Авиации возле 6 корпуса и открытие в сквере скульптуры «Авиаторам КПИ».

24 августа в сквере возле главного корпуса – открытие скульптуры «Юность».

Также в конце августа состоится открытие парка Непокоренных за 28-м корпусом, артобъекта «КПИ-стена» на улице Политехнической, памятных досок Евгению Патону и Михаилу Кравчуку.

В институтах и на факультетах до конца августа будут проходить собрания и мероприятия в коллективах структурных подразделений, встречи с выпускниками и стейкхолдерами.

31 августа в ЦКИ состоится юбилейная сессия профессорско-преподавательского состава с выступлением творческих коллективов.

К концу лета и осенью будут проведены юбилейные научные конференции, студенческие и профсоюзные мероприятия; до конца года всеукраинские студенческие олимпиады.

К юбилею университет производит сувенирную продукцию и книгу «КПИ. Второе столетие. Продолжение традиций».

Дата події