Для доведения информации раздается звучание электросирены — предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» (продолжительность звучания 3-5 мин).

На территории кампуса предупредительный сигнал осуществляется электросиреной (учеб. корпус №1) и дублируется громкоговорителями по ул. Политехнической и Площади знаний.

После этого транслируются экстренные сообщения о чрезвычайной ситуации.

Экстренные сообщения производятся через громкоговорители на ул. Политехнической, Площади знаний, по Радио КПИ, в сети Телеграмм – на страницах общего отдела, департамента учебно-воспитательной работы, ЕС «Мегаполис».

‼️ Необходимо: внимательно прослушать сообщения и без паники и суеты действовать соответствено полученным указаниям.

Указания относительно действий после предупреждающего сигнала

🔺 во время занятий — организованно направляйтесь в подвальные помещения (цокольные этажи) учебных корпусов и размещайтесь согласно схеме (плана). Выполняйте требования старшего (коменданта) укрытия;

🔺 во внеучебное время - в общежитиях студгородка под руководством дежурных, актива общежития, старших этажей направляйтесь в подвальные помещения (цокольные этажи) общежитий и размещайтесь согласно схеме (плана). Выполняйте требования старшего (коменданта) укрытия;

🔺 за пределами кампуса — действуйте по ситуации и в соответствии с содержанием полученного сообщения и укрывайтесь: в защитных сооружениях рядом с местом жительства, подземных паркингах, метрополитене, подземных переходах и т.д.

🔹 Председатель эвакуационной комиссии университета: (044) 204-90-91
🔹 Отдел по вопросам гражданской защиты: (044) 204-93-11; (044) 204-95-64

Дежурные службы университета:

🔹 Старший дежурный во внерабочее время: (044) 204-91-00; (044) 204-95-56
🔹 Дежурный департамента безопасности круглосуточно: (044) 204-95-62; (044) 204-82-70; (044) 204-20-71.