В 2011 году после окончания школы Евгений поступил на факультет социологии и права КПИ. Обучение окончил заочно.

В мае 2015 года пошел добровольцем на войну, оставив родителям записку: «Я вас люблю, но должен идти». Он поехал в Донецкую область защищать Украину, присоединившись к полку специального назначения «Азов».

Получил награды за оборону Мариуполя, награду участника АТО — добровольца, медаль «Защитнику Отечества».

В первый день полномасштабного вторжения, 24 февраля, прибыл в местонахождение полка «Азов» киевской терробороны. 3 марта Евгений в составе группы должен был обнаружить передний край врага у поселка Ворзель и закрепиться на позиции. Однако россияне уже прорывались в Бучу, поэтому группа получила приказ задержать вражеские силы, чтобы линия обороны успела закрепиться.

Во время тяжелого боя, который длился более 7 часов, группу Евгения пытались взять в окружение. Евгений получил тяжелое ранение от мины. Оставшись на позиции, держал периметр и погиб, исполнив свой долг.

Вечная память герою!