Дорогие киевские политехники!

Два года назад мы впервые начали новый учебный год в пустых аудиториях во время пандемии COVID-19. Мы надеялись, что в последний раз встречаем сентябрь в окошках нескончаемых зум-конференций. Реальность оказалась иной.

Сегодня политехники начнут обучение в разных украинских городах и за границей. Часть наших студентов и сотрудников пропустят начало этого учебного года, потому что защищают страну на передовой.

Но жизнь продолжается. И то, что в этом году, в разгар полномасштабной войны, мы принимаем поступающих, проводим пары и составляем учебные планы, значит одно: нас не сломать.

Пам’ятаймо, що в невтомній праці — наша перемога, а в навчальних і наукових здобутках — майбутнє нашої країни.

С новым учебным годом и с 124-й годовщиной со дня основания нашей альма-матер, дорогие киевские политехники!

С искренними пожеланиями
ректор КПИ им. Игоря Сикорского Михаил Згуровский