Так называется новый проект Центра развития карьеры КПИ им. Игоря Сикорского, направленный на постепенное знакомство студентов с профессиональным миром. Основная цель проекта - помочь студентам с поиском первого места работы и облегчить адаптацию в будущем коллективе.
К проекту планируется привлекать студентов всех курсов, начиная с 1-го, и проводить для них различные вебинары/семинары, тренинги и воркшопы вместе со спикерами компаний-работодателей. Темы отличаться в соответствии с курсом. Участие стейкхолдеров (то есть физических или юридических лиц, имеющих легитимный интерес в деятельности организации) является необходимым условием получения студентами информации о реальной ситуации на рынке труда, к тому же это прекрасная возможность для компании познакомиться и оценить своих потенциальных работников, дать ценные указания относительно дополнительных навыков и умений.

Недавно в рамках "Школы карьерного роста" состоялись вебинары от партнеров КПИ им. Игоря Сикорского. Центр развития карьеры совместно с карьерным порталом HAPPY MONDAY провели вебинар на тему "Как составить резюме: анализ самых распространенных ошибок". В вебинаре приняли участие 90 слушателей. Запись вебинара вместе с книгой-руководством опубликовано на сайте www.careerfair.kpi.ua, а также продублировано на сайте www.robota.kpi.ua. Компания lifecell провела мастер-класс на тему "Как построить карьеру и реализовать себя по выбранной специальности" с акцентом на студентов радиотехнического факультета, участие в нем приняли 44 человека. ООО "Huawei Ukraine" организовало вебинар, на котором представители компании рассказывали о карьерных возможностях в ООО "Huawei Ukraine" (34 участника).

В будущем такие мероприятия планируется организовывать на регулярной основе.

По инф. ДНВР

С 12 по 16 апреля 2020 года приглашаем студентов и выпускников принять участие в Ярмарке вакансий "beAhead. Весна 202"1 онлайн.

🔸 Вы сможете:
• ближе познакомиться с ведущими украинскими и мировыми компаниями;
• задать вопросы представителям компаний об имеющихся программах стажировки и практики.

🔸 Вас ждут:
• онлайн экскурсии предприятиями;
• вебинары и тренинги;
• экспресс собеседования на открытые вакансии;
• викторины и розыгрыши.

📋 Ярмарка будет проходить онлайн на https://careerfair.kpi.ua! Присоединяйтесь! Ждем вас!

Дата події