"Среди компаний, которые с удовольствием берут на практику и на работу наших студентов и куда с удовольствием идут наши выпускники, - Белоцерковский завод "Трибо", - рассказал и.о. заведующего кафедрой высокотемпературных материалов и порошковой металлургии ИСС им. Е.А. Патона д.т.н. Юрий Иванович Богомол. - Там они получают соответствующий опыт, практические навыки, реальные знания и возможности для карьерного роста и развития своего потенциала. Со временем занимают руководящие должности и участвуют в стратегическом планировании производства. Но не забывают свою альма-матер - присоединяются к обсуждению учебных планов и консультирования, осуществляют научно-техническое сотрудничество".

"Все средства, которые зарабатываются на заводе, - говорит председатель совета директоров ООО "Трибо", заместитель министра инфраструктуры Украины (2010 - 2014) Константин Ефименко, - инвестируются в его развитие: энергоэффективность, оборудование, в новые знания. Практически все пассажирские поезда Украины тормозят благодаря нашим колодкам, произведенным в Белой Церкви. Также все поезда Лондон - Манчестер сегодня оснащены нашими тормозами. Моя мечта - чтобы поезда Лондон - Париж, которые курсируют под Ла-Маншем, также использовали наши тормоза".

Обговорення майбутніх планів з керівництвом

"Сотрудничество ООО "Белоцерковский завод "Трибо" и КПИ им. Игоря Сикорского относительно трудоустройства выпускников является достаточно плодотворным и продолжается уже много лет, - информирует Ольга Демиденко, начальник отдела по работе с персоналом. - Сегодня на нашем заводе успешно работают и занимают руководящие должности выпускники университета Егор Москаленко, Роман Мамчур, Михаил Вальков, Анна Товстоног, Екатерина Шкляренко, Дмитрий Дудленко и многие другие.

Особенно хочется отметить выпускников 2015 года, которые еще во время учебы пришли работать к нам на предприятие, а теперь являются ведущими специалистами в своей сфере: Виталия Смыка, Елену Сороку и Анну Демьяненко. Сначала каждый из них занимал должность инженера-технолога в R&D департаменте, там они изучали технологии изготовления продукции, секреты разработок рецептур, особенности проведения испытаний и эксплуатации тормозных колодок. За период работы своим упорным трудом, желанием учиться, преданностью делу и любовью к тому, что делают, смогли достичь руководящих должностей. Теперь бывшие выпускники КПИ им. Игоря Сикорского участвуют в решении стратегических задач относительно будущего всего предприятия".

Виталий Смык занимает должность директора по развитию, подчиняется непосредственно директору предприятия. Он отвечает за разработку новых продуктов, за внедрение LEAN технологий на производстве, за сертификацию и управляет рядом инновационных проектов на заводе.

Елена Сорока является ведущим технологом по разработке новых рецептур, она просто волшебница в создании "идеальных пропорций и сочетании компонентов". Например, проект по разработке новой рецептуры для ОАО "БелАЗ" длился около трех лет, и именно Елена сумела найти тот идеальный рецепт "супер-колодки", который прошел все этапы испытаний и согласований с заказчиком.

Анна Демьяненко работает заместителем начальника отдела по таможенному декларированию. Знание технологии производства продукции помогли ей быстро освоить все тонкости и особенности растаможки/затаможки достаточно специфического сырья и материалов.

Своим опытом работы поделился Виталий Смык: "Пришел на должность инженера-испытателя. Теперь - директор по развитию завода с оборотом более 400 млн грн. Руководящей должности удалось достичь за счет хорошего бэкграунда, хорошего технического образования, желания работать и саморазвитию. В чем залог успеха руководителя на "Трибо"? В желании изменить что-то на своем предприятии к лучшему и в систематической работе. С уважением отношусь к "Трибо" как к работодателю, ценю отношения в коллективе, которые сложились, и материальный достаток, который получаю благодаря достижению результатов

У нас мощная молодая команда, которая четко идет к цели, определенной перспективами развития. Мы чувствуем уважение и ответственность друг перед другом. Совет молодым, кто желает профессионального успеха, - будьте амбициозными, стремитесь к совершенствованию, найдите свое хобби и превратите его в работу, много работайте, личностно развивайтесь ежедневно, приобретайте опыт, который завтра можно будет использовать. По моему мнению, производство - это высший пилотаж бизнеса ".

Ганна Товстоног Анна Дем'яненко Віталій Смик Олена Сорока Михайло Вальков У виробничому приміщенні Білоцерківського заводу Трібо Обговорення майбутніх планів з керівництвом