18-19 мая 2021года состоялась Открытая университетская студенческая олимпиада КПИ им. Игоря Сикорского по электронному управлению, организатором которой был факультет социологии и права (кафедра теории и практики управления). В Олимпиаде приняли участие более 50 участников из 19 высших учебных заведений. Участниками могли быть не только студенты специальности 281 Публичное управление и администрирование, но и студенты любых специальностей.

Важной особенностью Олимпиады, кроме проведения тестирования, стало приглашение представителей органов власти, профильных программ и бизнес-сообщества. Среди главных призов была возможность стажировки в министерствах - партнерах Олимпиады, менторство. Также победители получили фирменные рюкзаки EGAP, павербанки и подарочные сертификаты в один из книжных интернет-магазинов.

Во время Олимпиады состоялись активности и задания от партнеров Олимпиады:
- тренинг Софии Сакалош (координатор по внедрению цифровых инструментов в общинах Программы EGAP)
- выполнение задания от программы EGAP (программа «Электронное правительство для подотчетности власти и участия общества»);
- тренинг директора директората развития электронных услуг Министерства цифровой трансформации Украины Мстислава Баника;
- индивидуальное и командное задание Министерства цифровой трансформации Украины;
- два командных задания Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины;
- тренинг «Цифровизация дистанционного обучения - то, о чем не расскажут СМИ» от заместителя министра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации МОН Украины Артура Николаевича Селецкого;
- онлайн-лекция «Развитие э-управления в Украине и современные вызовы» (IT-компания BWN GROUP)
- онлайн-лекция «U-Report как возможность реализации электронной демократии» (Всеукраинский молодежный центр).

По результатам Олимпиады определены победители и призеры индивидуальных соревнований, среди которых студенты специальности 281 Публичное управление и администрирование. Также партнеры - представители партнеров EGAP и Минцифры определили победителей в шести номинациях, а представители Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий - команду-победителя командного соревнования (как и Минцифра).