А все ради того, чтобы ограничить «живое» общение студентов. В условиях карантина - это важное решение. Законодательные основания для этого есть. Прописаны в ЗУ «О высшем образовании», - рассказал заместитель председателя приемной комиссии КПИ им. И. Сикорского Валерий Можаровский.

Для поступления в магистратуру теперь необходимо сдать лишь один вступительный экзамен или единственное вступительное испытание. Последнее касается поступления на специальность 081 Право и требует выполнения теста по праву и общих учебных юридических компетенций.

ЕВЭ предусматривает написание теста по иностранному языку - английскому, немецкому, французскому или испанскому.

В этом году регистрация на единый вступительный экзамен по иностранному языку и единственное вступительное испытание продлится с 12 мая по 5 июня включительно. Обращаться нужно в приемные комиссии вузов. Кроме того зарегистрироваться можно благодаря взаимодействию двух сервисов, работу которых обеспечивают Украинский центр оценивания качества образования и ГП «ИнфоРесурс».

Первым шагом студента является создание запроса на формирование экзаменационного листа. Сделать это поможет специальный сервис, размещенный в Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕГЭБО).

Далее - необходимо сформировать экзаменационный лист.

Вся необходимая информация находится на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Дата події