В центре китайских абитуриентов будут готовить к поступлению в КПИ по учебным планам и образовательным программам Подготовительного отделения для иностранных граждан Киевской политехники.

Киевская политехника давно готовит специалистов из Китайской Народной Республики, поэтому создание центра - это очередной шаг по привлечению китайских граждан к обучению в вузе. Событие является одним из мер по практической реализации инициативы «Один пояс, один путь» (китайская инициатива по созданию нового вида глобализации за привлечение иностранных государств и компаний на китайскую орбиту).

«Мы верим, что это лишь первый шаг на нашем долгом пути плодотворного сотрудничества в образовательной сфере. Молодежь - это будущее нации, а высококвалифицированные специалисты - залог экономического процветания государства», - отметил во вступительном слове Первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского Юрий Якименко.

Справка

Компания-партнер ежегодно направляет около 30 тысяч студентов на обучение по всему миру. А в январе этого года она организовала визит делегации ведущих университетов Украины, в том числе и КПИ, на Китайско-украинский форум по вопросам образовательно-культурного обмена, который проходил в городе Ханчжоу. Во время этого же визита торжественно открыли Китайско-украинский центр международного культурного обмена.

2020-08-19 6 2020-08-19 5 2020-08-19 4
2020-08-19 2 2020-08-19 1 2020-08-19 3
Дата події