4 марта кафедрой математического анализа и теории вероятностей была проведена открытая олимпиада по математике КПИ им. Игоря Сикорского в рамках первого этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по математике для студентов высших учебных заведений.

В этом году в олимпиаде приняли участие 382 студента из 16 факультетов и институтов КПИ им. Игоря Сикорского, а также 2 студента, представлявших КНУ им. Тараса Шевченка. Наиболее многочисленные команды прислали факультет информатики и вычислительной техники, институт специальной связи и защиты информации и физико-технический институт

Среди студентов первого курса лучший результат показал Панченко Егор (ИПСА, гр. КА-91), второе место заняли Скоропляс Иван (ИПСА, гр. КА-96) и Смеречук Адам (ФИВТ, гр. ИП-91), третье место завоевали Прищепа Дмитрий (ФПМ, гр. КП-92), Спаских Николай (ФИВТ, гр. ИТ-92) и Шмидт Валерий (ФИВТ, гр. ИТ-92).

На старших курсах первое место получил Мишин Александр (ФИВТ, гр. ИТ-61), второе место заняла Котельникова Валерия (КНУ им. Тараса Шевченка, ФКНК), а третье разделили Шишкин Никита (ФТИ, гр. ФБ-73) и Житар Роман (ИПСА, гр. КА-71).

Подробнее: http://matan.kpi.ua/uk/olimpiada2020.html