17 апреля 2019 года в КПИ им.Игоря Сикорского начала работу Шестая международная конференция «Интеллектуальные энергетические системы-2019».

Организаторами мероприятия выступили Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» и Институт электродинамики НАН Украины при поддержке Института инженеров по электротехнике и электронике (ИЕЕЕ), Украинской секции ИЕЕЕ, Национальной академии наук Украины, Польской академии наук, Гданьского технологического университета и Студенческого отделения ИЕЕЕ КПИ имени Игоря Сикорского.

В церемонии открытия приняли участие директор Института энергосбережения и энергоменеджмента Сергей Денисюк, директор Института электродинамики НАН Украины академик Александр Кириленко, председатель Украинской секции ИЕЕЕ Евгений Пичкалев и руководитель Представительства Польской академии наук в Киеве Генрик Собчук.

После торжественного открытия конференции состоялось ее пленарное заседание. Далее участники будут работать по пяти секциям: 1. «Smart энергетика и задачи проектирования»; 2. «Возобновляемая энергетика системы и рассредоточенная генерация»; 3. «Smart города и здания; 4. Smart приложения в промышленности и потребителей»; 5. «Политика, рынки и вызовы».

Работа конференции продлится до 19 апреля.

На фото: выступает директор Института энергосбережения и энергоменеджмента Сергей Денисюк