11 апреля КПИ им. Игоря Сикорского и Университет Чандигарх (Республика Индия) подписали Договор о партнерстве.

От имени университета документ подписал проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, от имени Университета Чандигарх - его Почетный вице-канцлер д-р Раджиндер Сингх Бава.

Договор разработан с целью расширения научных контактов и сотрудничества между высшими учебными заведениями Украины и Республика Индия. Документом предусмотрено, что сотрудничество будет осуществляться по следующим направлениям: информирование об учебных программах, реформирование учебного процесса, обмен научной и научно-методической литературой, проведение научных консультаций, обмен опытом работы, командировки профессорско-преподавательского состава с целью чтения циклов лекций, взаимное приглашение преподавателей и научных сотрудников на конференции, семинары, научные симпозиумы, работа над совместными образовательными, исследовательскими проектами как двусторонними, так и в рамках международних программ идр..

Перед подписанием состоялось обсуждение направлений и механизмов сотрудничества, участие в котором приняли заместитель директора по международным отношениям Университета Чандигарх д-р Раджан Шарма, заместитель проректора по международным связям Евгений Полищук и другие. Для гостей было организовано ознакомительную экскурсию кампусом КПИ им. Игоря Сикорского, посещение Государственного политехнического музея и его отдела истории авиации и космонавтики. Участники встречи также обменялись презентациями своих университетов.

Дата події