4 апреля КПИ им. Игорь Сикорского посетила новоназначенный директор представительства Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (Turkish Cooperation and Coordination Agency - ТИКА) в Украине Есин Адкарн Эргин.

ТИКА обеспечивает организацию сотрудничества с турецкими партнерами для государственных учреждений, организаций, университетов, неприбыльных организаций и частных структур разных стран. Агентство работает во многих странах мира - от Балканского региона до Африки, от Ближнего Востока до Латинской Америки.

С гостьей встретились проректор университета по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, заместитель проректора по международным связям Ксения Юдкова, директор Студгородка университета Александр Ищенко, начальник административно-хозяйственного управления Петр Костюченко и другие.

Участники встречи обсудили вопросы углубления сотрудничества КПИ им, Игоря Сикорского и Анкарского университета, а также поддержки со стороны ТИКА проекта реконструкции зала Ученого совета университета. Заметим, что в прошлом году при поддержке Агентства уже было отремонтировано и оснащено современным оборудованием Лабораторию чистой воды на инженерно-химическом факультете университета.