22 декабря на Площади знаний КПИ им. Игоря Сикорского состоялись торжества по случаю выпуска офицеров Института специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

В праздничном мероприятии приняли участие руководители Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», представители государственных и местных органов власти, участники АТО - Герои Украины и другие почетные гости.

Дипломы магистров и первые офицерские погоны получили шестьдесят выпускников. Шестерым из них вручены дипломы с отличием (одного из них отмечено золотой медалью).

Личный состав Института поздравил с праздником начальник Института полковник Александр Пучков. Он пожелал выпускникам честно и самоотверженно защищать Украину и быть достойными наследниками духовных ценностей и продолжателями богатых военных традиций наших предков.

Поздравил молодых лейтенантов с этим выдающимся событием в их жизни Председатель Госспецсвязи генерал-лейтенант Леонид Евдоченко. Он пожелал выпускникам Института быть образцом добросовестного служения Родине, высоких моральных качеств, офицерской чести и ответственности.

С приветственными словами и наставлениями выступили также первый проректор КПИ им. Игоря Сикорского, академик Национальной академии наук Украины Юрий Якименко, народный депутат Украины, Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи Александр Данченко, народный депутат Украины, президент Ассоциации выпускников КПИ Дмитрий Андриевский, Председатель Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации Игорь Довбань.

Поддержать и порадоваться за выпускников пришли также их родные и друзья. От имени родителей слова приветствия высказала мать выпускника Андрея Диденка Наталья Немержицкая. Со словами благодарности от имени выпускников выступил лейтенант Дмитрий Гвоздинский.

Волнующим моментом праздника стало прощание выпускников со служебным флагом Института, символизирующее начало службы в статусе офицеров.

На самостоятельную жизнь молодых офицеров благословил митрофорный протоиерей, настоятель храма Святого Иоанна Крестителя Православной Церкви Украины Павел Стародуб.

Завершилась церемония выпуска прохождением личного состава Института торжественным маршем в сопровождении оркестра Почетного караула отдельного Президентского полка им. Богдана Хмельницкого.