Выставка, открывшаяся 4 декабря в Центре культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского, не оставит равнодушным ни одного зрителя. Ведь акварели и графические листы сорока художников и архитекторов, работы которых экспонируются на ней посвящено Киеву. Собственно, она и называется "Киев глазами украинских художников и архитекторов". Большинство авторов - киевляне, причем некоторые из них являются выпускниками Издательско-полиграфического института нашего университета. Это - члены Творческого объединения "Спираль", киевские акварелисты, архитекторы и графики. Впрочем, представлено на выставке и девять работ харьковчан - представителей студии "Арт стрит". Кураторами выставки выступили заведующий Художественной галерее им. Григория Синицы при ЦКМ Виктория Теткина, основательница ТО "Спираль" Ольга Баженова и художница Ольга Лебедева.

Произведения, до 15 января сможет увидеть каждый желающий, очень разные по стилю и мировоззрению. Но объединяет их, прежде всего, любовь к Киеву и к искусству. А еще, высокий профессионализм авторов - чувствуется, что за плечами каждого - хороший художественный обучение, опыт и жажда творчества. Как написала в предисловии к каталогу выставки Ольга Баженова, "я собрала всех участников с целью показать, что творчество объединяет всех. Хотела показать, красоту и мастерство различных техник. Не важно, кто в какой технике рисует, важно, как он это делает . Важные душа и сердце, которые вкладываются в работу ".

Репортаж с выставки в 7-м выпуске программы "События недели КПИ" Медиацентра КПИ (4:02)