23 ноября КПИ им. Игоря Сикорского посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Ли Янг Гу и представители Национального университета Кьйонсан (Gyeongsang National University, GNU) профессор, экс-ректор этого вуза Сун-Ки Квон, профессор Хьон То Ким и сотрудница университета Квак Сурион.

Визит главы дипломатического представительства Республики Корея в Украине и представителей одного из самых известных университетов этой страны начался с ознакомительной экскурсии по КПИ и посещения Государственного политехнического музея. После этого с гостями встретились первый проректор университета академик НАН Украины Юрий Якименко, проректор член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, заместитель проректора по научной работе Игорь Литвинов, начальник отдела внешнеэкономической деятельности Андрей Шишолин и другие.

Национальный университет Кьйонсан является одним из лидеров высшего образования Южной Кореи. В нем открыто четырнадцать колледжей и восемь высших школ. Здесь учатся двадцать пять тысяч студентов, в том числе тысяча иностранцев. В 2016 году он был признан лучшим инновационным университетом страны.

Участники встречи обсудили вопросы развертывания сотрудничества в области новых материалов, нанотехнологий, smart-технологий, IT и других.

В заключение была достигнута договоренность о подготовке соглашения, в котором будет нормировано вопросы и направления дальнейшей совместной работы.

Дата події