23 ноября 2018года в КПИ им. Игоря Сикорского состоялась лекция "Израильский хайтек с точки зрения экономики". Для студентов и преподавателей университета ее прочитал Эли Урицкий, бизнес-консультант, директор и соучредитель компании U.I.M. (Urbis LTD International Marketing Company). Мероприятие состоялось при поддержке НАТИВ Израильского культурного центра при Посольстве Государства Израиль в Украине, которое во время визита представляла его директор госпожа Илона Перельман. От КПИ им. Игоря Сикорского делегацию приветствовали заместитель декана ФЛ Ольга Павловна Демиденко и заместитель декана ФММ Елена Анатольевна Подлесная.

Эли Урицкий, альма-матерью которого был Еврейский университет в Иерусалиме, подробно и основательно рассказывал будущим украинским экономистам о вехах экономического развития Израиля, развитие макро- и микроэкономики страны, историю израильского экономического чуда, опыт восстановления банковской сферы страны и современные принципы формирования потребительской корзины и т.п. После лекции состоялось оживленное обсуждение актуальных и интересных вопросов, касающихся израильского опыта реализации антикризисных мер.

Илона Перельман, в свою очередь, ознакомила студентов университета с планами и перспективами деятельности НАТИВ Израильского культурного центра при Посольстве Государства Израиль в Украине и продолжение его взаимодействия с Украино-Израильским информационно-образовательным центром КПИ им. Игоря Сикорского.

Украино-Израильский информационно-образовательный центр КПИ им. Игоря Сикорского