21 апреля в КПИ им. Игоря Сикорского состоялся День открытых дверей. На этот раз он проходил в формате фестиваля науки KPI Scince Fest под лозунгом «Университет твоего успеха».

Многочисленные посетители мероприятия, а это в основном будущие абитуриенты и их родители, с самого утра заполнили аллею и площадку перед входом в исторический корпус №1 университета, а затем и сам корпус. Они пришли для того, чтобы ознакомиться с факультетами и институтами и узнать об особенностях будущей вступительной кампании.

Свои информационные стенды под открытым небом развернули учебные подразделения университета. Это позволило гостям сразу после регистрации пообщаться с преподавателями и руководителями соответствующих факультетов и институтов КПИ им. Игоря Сикорского и получить ответы на вопросы по направлениям подготовки, практик и стажировок, возможностей трудоустройства по выбранной специальности и тому подобное. Так, представители Механико-машиностроительного института представили мастер-классы, где посетители могли управлять роботом «Mitsubishi»; ознакомиться с действием электрогидравлического эффекта Юткина, использование которого в различных отраслях техники открывает широчайшие перспективы; узнать, что такое 3d-сканер и попробовать его в действии и тому подобное. Гости фестиваля также могли наблюдать полет дрона, увидеть презентацию болида «Формула - студент КПИ» или даже принять участие в физических и химических экспериментах.

Участникам Дня открытых дверей раздавались и соответствующие печатные материалы. Более того, в этом году много было представлено и интерактивных компьютерных презентаций отдельных институтов и факультетов. Для желающих также была организована экскурсия по университету и Государственному политехническому музею.

Через 2 часа после начала регистрации и осмотра стендов состоялось общее собрание в Большой физической аудитории. Открыл их проректор по научно-педагогической работе (перспективное развитие) КПИ им. Игоря Сикорского Алексей Новиков. Он рассказал об истории и традициях университета, об особенностях обучения в нем и о перспективах, которые откроются перед теми, кто решит приобретать здесь высшее образование. Ну и, конечно, о требованиях к ним. А еще он говорил об уникальных возможностях для всестороннего овладения избранной специальности, которые предоставляет университет всем своим студентам.

Подробнее об условиях поступления в 2018 году рассказала участникам Дня открытых дверей заместитель ответственного секретаря приемной комиссии университета Радмила Сегол. Дополнил ее рассказ заместитель Председателя приемной комиссии Валерий Можаровский. Он остановился на отдельных вопросах процедуры поступления в университет и ответил на вопросы будущих абитуриентов и их родителей. Также был проведен мастер-класс от ZNOUA «ВНО без стресса».

Работа Дня открытых дверей завершилась непосредственно на факультетах и кафедрах университета.

[21.04.2018] KPI Science Fest (обновлено: содержание, регистрация)

Приглашаем на общеуниверситетский день открытых дверей KPI Science Fest, который состоится 21 апреля 2018 с 9:00 - 15:00.

Место проведения - корпус 1, Большая физическая аудитория, Государственный политехнический музей, Научно-техническая библиотека, учебные подразделения

В программе мероприятия:  
09.00
  • реестрация участников (корп.1)
09.00 – 12.00
  • мастер-классы, физические и химические эксперименты, квесты, конкурсы,,
  • полеты беспилотников, презентация болида «Формула студент КПИ»,
  • площадка кафедры военной подготовки,
  • консультации от приемной комиссии, подготовительных курсов и отдела академической мобильности,
  • экскурсии в музей и библиотеку.
11.00 – 11.45
  • общее собрание в Большой физической аудитории(информация о Правилах приема в 2018 году)
11.45 – 12.30
  • мастер-класс от ZNOUA «ВНО без стресса»
12.30 – 15.00
  • «Дни открытых дверей» факультетов / институтов

Приглашаем в лучший технический университет Украины!

Предварительная регистрация

Дата події