29 марта КПИ им. Игоря Сикорского посетили представители Корейского института науки и технологий (Korea Institute of Science and Technology - KIST., г. Сеул) - декан Санг Кьюнг Ким и директор Международной исследовательской академии института Кйонга Хва Ли.

С гостями встретились проректор университета по учебно-воспитательной работе Петр Киричок, начальник отдела внешнеэкономической деятельности Департамента международного сотрудничества Андрей Шишолин, координаторы академической мобильности факультета электроники Антон Попов и факультета биомедицинской инженерии Лариса Калашникова и другие.

В последнее время сотрудничество КПИ с южнокорейскими вузами постоянно расширяется. Одним из главных партнеров Киевской политехники в этом направлении является именно Корейский институт науки и технологий. Как сообщил в начале встречи Петр Киричек, только за последние два года на стажировке в KIST побывали десять студентов КПИ им. Игоря Сикорского. Более того, в настоящее время пятеро студентов с факультета электроники и двое из факультета биомедицинской инженерии находятся в Корее на обучении по программе двойного диплома.

Поэтому во время встречи ее участники обсудили перспективы и организационные вопросы углубления такого сотрудничества, причем не только в рамках программы двойного диплома, но и в налаживании научных обменов и в других направлениях.

После предварительного обсуждения Санг Кьюнг Ким и Кйонга Хва Ли провели на факультете электроники презентацию программы двойного диплома KIST - КПИ им. Игоря Сикорского для студентов-магистрантов и аспирантов технических специальностей.

Дата події