В этом году впервые прошла Всеукраинская олимпиада КПИ им. Игоря Сикорского по биологии для школьников, участники которой соревновались за дополнительные баллы к соответствующему сертификату ВНО при поступлении на четыре факультета: ФБТ, ХТФ, ФБМИ, ИХФ. Организаторами олимпиады выступили ФБТ и ХТФ. Предметно-методическую комиссию олимпиады возглавил декан ФБТ д.б.н., проф. А.М.Дуган.

В заочном дистанционном туре приняли участие более 160 одиннадцатиклассников со всей Украины. Из них 35 были приглашены в финал, который прошел 10 марта 2018 года в стенах нашего университета.

Задания финальной части олимпиады включали 19 вопросов, которые охватывали все разделы школьной программы по биологии начиная с червей и заканчивая ДНК и СПИДом. На выполнение заданий отводилось три часа.

Проверка работ, объявление результатов и работа апелляционной комиссии (учитывая территориальную удаленность большинства участников олимпиады - Донецкая, Херсонская, Черновицкая и др. области) происходили в тот же день. Во время ожидания результатов ведущие ученые и преподаватели принимающих факультетов знакомили участников олимпиады и родителей с нашим университетом, его историей, сегодняшним днем, провели экскурс в жизнь КПИшных химиков, технологов, биотехнологов, экологов и продемонстрировали специальные опыты. Родители имели возможность узнать о будущем проживании, обучении и трудоустройстве своих детей.

По результатам проверки письменных работ победителями I Всеукраинской олимпиады КПИ им. Игоря Сикорского по биологии для школьников стали: Вера Морозова и Марианна Немцева (5 баллов к ВНО) Анастасия Барановская и Богдана Кобец (1 балл к ВНО). Победители были награждены дипломами призеров, а все участники получили приглашение вступить в КПИ им. Игоря Сикорского.

Юлия Мирошниченко, к.т.н., доцент ХТФ, ответственная за организацию и работу предметно-методической комиссии олимпиады

[10.03.2018] Всеукраинская олимпиада для школьников в КПИ им.Игоря Сикорского по биологии

В КПИ им.Игоря Сикорского состоится Всеукраинская олимпиада для школьников по биологии. Победителям гарантировано до 20 дополнительных баллов к ВНО по биологии при условии поступления в Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

I этап (заочный): с 15.01.18 до 17.02.18
II этап (очный) 10.03.18

Регистрация с 15.01.18 по ссылке: https://goo.gl/forms/9NmBiwr26tm9pqRd2

Подробная информация и задачи I этапа (заочного) будут отправляться с 22.01.18 всем зарегистрированным участникам. Следите за анонсами на нашей странице в fb: https://www.facebook.com/VeryInterestingChemistry/

За подробной информацией обращаться к заместителю декана ХТФ по профориентационной работе Мирошниченко Юлии Сергеевне.

Контактные телефоны: +38 (050) 643-62-59 (Viber, Telegram) и +38 (093) 557-82-67.

Дата події