Этой осенью первокурсники "дебютировали" на сцене ЦКИ 19 октября. "Дебют первокурсника" - это ежегодное мероприятие КПИ им. Игоря Сикорского, призванное пробудить и проявить творческие способности первокурсников. В этом году по инициативе профкома студентов, в том числе председателя его культурно-массового отдела Марины Нечитайло, полностью изменен формат мероприятия. Факультеты представляли не отдельные участники, а команда. Наиболее смелыми и активными оказались ФТИ, ИТС, ИХФ, ФММ, ФЭА и ФЭЛ, всего более 50 участников. К сожалению, другие факультеты (институты) не подключились к этому действу, не предоставили возможности своим молодым коллегам заявить о себе.

Новый формат мероприятия предусматривал и новые номинации. Победителем конкурса стал факультет менеджмента и маркетинга, которому досталось первое место и номинация "Incredible students". Второе место заслуженно получил факультет электроэнерготехники и автоматики с номинацией "Bright Smiles". Ну и не менее престижное третье место и номинацию "Crazy Daisy" получил инженерно-химический факультет. В номинации "Energy Stars" лучшим стал Физико-технический институт. Институт телекоммуникационных систем получил звание "Fancy People". Ну и в номинации "KPI Creatives" лучшим был факультет электроники.

Ведущими вечера были студенты третьего курса факультета менеджмента и маркетинга - Дмитрий Нефедов и Олег Витченковский. Для ребят это тоже был дебют - первый раз на сцене ЦКИ в роли ведущих! Они блестяще справились с этой задачей. Без видимого волнения, с веселыми шутками и тонкими "подколами" руководили студенческим действом.

Праздник в новом формате - веселый и динамичный - понравился участникам и зрителям. Ведь на всех репетициях студенты активно работали над своими номерами, что и способствовало успеху. Надеемся, что следующие выступления дебютантов будут проходить так же удачно и к ним присоединится больше факультетов, поскольку известно, что в КПИ им. Игоря Сикорского учатся способные студенты, которые проявляют себя не только в науке и обучении, но и в разных сферах искусства.

Елена Фаршиди, заместитель директора ЦКИ:

На фото: Выступают студентки из Туркменистана

Дата події