4 сентября 2017 г. состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно церемонией вручения диплома "Почетный доктор КПИ им. Игоря Сикорского", мантии и памятного знака президенту Конференции ректоров академических школ Польши, ректору Варшавской политехники профессору Яну Шмидту. В завершение профессор Шмидт прочитал номинационную лекцию по вопросам реформирования системы науки и высшего образования Польши.

Далее состоялось поздравление юбиляров, отметивших свои дни рождения летом: и.о. заведующего кафедрой информационно-измерительной техники к.т.н., доцента Н.А.Яремчук, заведующего кафедрой экономики и предпринимательства к.э.н., профессора П.В.Круша, заведующего кафедрой общей физики и физики твердого тела д.ф .-м.н., профессора В.М.Горшкова, заведующего кафедрой приборостроения д.т.н., профессора М.Д.Гераимчука, и.о. заведующего кафедрой теоретической механики к.т.н., доцента В.М.Федорова, и.о. заведующего кафедрой кибернетики химико-технологических процессов к.т.н., доцента Т.В.Бойко, и.о. заведующего кафедрой теории и практики управления д.н. с гос.управл., профессора С.А. Чукут и заведующего кафедрой социологии д.соц.н., профессора П.В. Кутуева.

После этого состоялось вручение наград и знаков отличия: Почетной грамоты Верховной Рады Украины Н.Д. Панкратовой, Почетной грамоты Кабинета Министров Украины А.Ф Луговскому, Грамоты Министерства образования и науки Украины С.А. Найде и диплома "Заслуженный изобретатель КПИ им. Игоря Сикорского" Л.О.Уривскому.

Следующим был рассмотрен вопрос об итогах приема студентов в университет в 2017 году. Докладывал первый проректор Ю.И. Якименко. Он определил динамику приема студентов за последние 6 лет, объявил итоги зачисления на 1-й и 5-й курсы и предоставил общую характеристику приема в 2017 году.

В конце были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела, в частности вопрос о создании межфакультетской учебно-научной лаборатории лазерной медицины, принято решение о стипендиатах ГП "НАЭК "Энергоатом" и рекомендовано к печати монографии и издания.

А.А. Мельниченко, ученый секретарь КПИ им. Игоря Сикорского