Студенческий совет уже много лет сотрудничает с органами студенческого самоуправления Варшавской политехники. В рамках культурного и научного обмена с 14 по 20 ноября состоялся визит студентов КПИ им. Игоря Сикорского в Варшаву. Десять отобранных на основе мотивационных писем студентов ознакомились с культурными особенностями польской столицы, увидели, как живут наши коллеги, поделились своими наработками в различных сферах.

Насыщенная событиями неделя началась с экскурсионной программы, которую разработали для нас студенты Варшавской политехники. Старый город, Королевский замок, музей Варшавского восстания - все это не оставило никого равнодушным. Но наверное самой интересной стала экскурсия в Центр им. Коперника.

Конечно, близко ознакомились мы и с Варшавской политехникой. Было очень интересно увидеть, как учатся студенты в Европе. А еще нам выпала возможность присутствовать на грандиозном празднике "Мисс и мистер Политехники Варшавской".

В общем, путешествие и встречи в Варшаве принесли много теплых эмоций и позитивного опыта всем ее участникам как с украинской, так и с польской стороны. Теперь ждем друзей из Польши в Украину!

Марина Малышок, член студсовета КПИ

Дата події