13 мая в КПИ произошло событие, о котором в нашем университете мечтали уже давно. Событие, замысел которого не один год витал над башнями первого корпуса, а был осуществлен студгородком Киевского политехнического - это Венский бал.

Точнее, первый в КПИ Венский бал состоялся в общежитии № 16, и когда студенческий совет этого общежития выступил с идеей проведения такого праздника для всех общежитий, дирекция Студгородка с радостью поддержала это начинание.

Малый зал ДК превратился в величественную бальную залу, в которую были приглашены гости праздника - студенты и сотрудники НТУУ «КПИ». Девушки в вечерних платьях и юноши в костюмах превращали вечер в настоящую сказку.

Ведущие праздника Оксана Наумчук и Денис Красовский ознакомили присутствующих с историей и традициями Венского бала, рассказали, как во время этого мероприятия проходил дебют юношей и девушек, который предусматривал выполнение различных танцев. На балу в Киевском Политехническом дебютировало восемь пар. С увлечением зрители аплодировали танцорам, когда они выполняли зажигательную румбу, страстный пасадобль и легкий, почти воздушный вальс. Оценивало мастерство и артистичность пар компетентное жюри в составе преподавателей танцев ДК КПИ и Королевы КПИ-2010 Ирины Науменко. Каждая пара была несравненной, и аплодисменты зрителей долго не стихали после каждого конкурсного выступления. Жюри распределило танцоров в различных номинациях следующим образом: Венский бал в КПИ

Самая экстравагантная пара - Татьяна Станишевская и Евгений Демьянчук.
Самая элегантная пара - Инна Белецкая и Сергей Неймин.
Самая гармоничная пара - Екатерина Немченко и Сергей Плесень.
Самая артистичные пара - Евгения Субина и Павел Гадзевич.
Харизматичная пара (III место) - Ольга Игнатенко и Дмитрий Коломиец.
Самая техничная пара (II место) - Валерия Черноус и Дмитрий Борисенко.
Виртуозы танца (I место) - Оксана Пецкова и Николай Масник.

После конкурсной программы зрители выбрали Короля и Королеву бала - ими стала пара Оксана Сюткина и Артем Сологуб.

Венский бал в КПИ Однак Венский бал - мероприятие не только танцевального характера, на празднике звучали песенные выступления группы «Шелкопряды», других исполнителей, а очаровательная ведущая приглашала к общению участников и гостей праздника - в зале царила атмосфера утонченного аристократического праздника.

В конце бала звучали благодарности всем участникам и гостям праздника, а также идейным вдохновителям - студенческому совету общежития №16, в частности Александру Мидловец и Алле Коломыс, и главным организаторам - дирекции студгородка, в частности заместителю директора М.М.Стасенку и социальным работникам-воспитателям Т. И.Хвостенко и А.Л.Гончарук.

Начинался Венский бал с символического перерезания красной ленты, которая останется на память о первом Венский бал в КПИ, как останутся о нем самые яркие, приятные воспоминания у гостей этого праздника.

Валерия Добрыйвечер

Віденський бал у КПІВіденський бал у КПІ
Дата події